инфо-портал

Италия готова направить миротворческие войска в Украину

sourceДля поддержания мира и стабильности на Украине Италия готова направить миротворческие войска в страну в случае, если будет принято такое решение. Об этом пишет газета La Repubblica со ссылкой на министра обороны Италии Роберту Пинотти.


«Безусловно, в одиночку реагировать нельзя, нужно делать это через ООН, НАТО, ЕС. Если это понадобится, мы готовы направить в Украину миротворческий контингент. Пока никто не выступил с подобным предложением, но мы должны быть готовыми и к такому развитию событий. В настоящий момент наши политические и дипломатические усилия направлены на возвращение к духу договоренностей, достигнутых в Женеве», — заявила министр.

Отмечается, что такое мнение Пинотти выразила в связи с ситуацией в Одессе, где в 2 мая в результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли 46 человека, сообщает NEWS.am со ссылкой на Газета.Ру.


Как считает министр, в настоящий момент рано говорить о том, что мир стал на пороге «европейской войны», однако «уже нельзя просто стоять и смотреть на то, как развиваются события».

 

 

 

 

lazare.ru

 

(всего просмотров: 109, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>