инфо-портал

Национальный банк Украины упростил покупку банками иностранной валюты у физических лиц

454545С 28 марта Национальный банк Украины упростил покупку банками иностранной валюты у физических лиц. Теперь предъявлять паспорт при совершении сделки не нужно. Данные изменения были зафиксированы в постановлении № 172 от 28 марта «О регулировании деятельности финансовых учреждений и проведении валютных операций». Сообщает informing.ru.

Согласно постановлению валюту можно будет покупать без предъявления паспорта и без снятия копий с него. Кроме этого, снимается запрет на покупку валюты для совершения резидентами инвестиций по поручению иностранных представителей, юридических и физических лиц-предпринимателей.

Также введено ограничение на продажу валюты. Теперь за один операционный день в одни руки будут выдавать не более 15 тысяч гривен, что в долларовом эквиваленте составляет 1,35 тыс.

Следует отметить, что данное постановление временное и имеет силу только до 1 мая 2014 года.

 

 

(всего просмотров: 17, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>