инфо-портал

Панджикидзе не исключает противодействия России в вопросе подписания Грузией соглашения с ЕС

sagareo_saqmeta_saministroМинистр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе не исключает, что Россия будет противодействовать планируемому в будущем году подписанию соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией и использует для этого новые рычаги давления. Об этом она заявила на встрече с журналистами, посвященной подведению итогов 2013 года.

Министр напомнила пример Украины и отметила, что Грузия должна принять его во внимание. В отношении Грузии Россия, по мнению Панджикидзе, уже использовала все имевшиеся у нее рычаги, и опыт реагирования на них у правительства Грузии есть, но Россия может создать и новые рычаги давления. Поэтому задачей министерства иностранных дел в течение всего года будет в том числе анализ угроз и их превенция.

«В течение прошлого года мы были свидетелями опасных процессов возведения заграждений из колючей проволоки и других барьеров и сопутствующих им провокаций, но реакция правительства Грузии всегда была мирной и спокойной. Мы продолжим такую реакцию и не допустим обострения ситуации», — заявила Майя Панджикидзе и подчеркнула, что правительство Грузии постарается встретить все угрозы подготовленным.

lazare.ru

http://kavkasia.net

(всего просмотров: 14, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>