инфо-портал

Сепаратисты напали на марш патриотов в Харькове (видео)

На участников шествия за единую Украину в Харькове – болельщиков ФК «Металлист» и «Днепр» — напали люди с георгиевскими ленточками.

Нападение произошло недалеко от стадиона «Металлист». Колонну забрасывали камнями, палками, сообщает Украинская правда. Некоторые очевидцы утверждают, что использовалось огнестрельное оружие.

В результате драки есть пострадавшие, в частности, у некоторых мужчин разбиты головы. Скорая помощь забрала раненых.

В ходе онлай-трансляции шествия были слышны хлопки, похожие на взрывы, также было видно, что на пути движения колонны что-то горит. Позже стало известно, что ультрас разбили машину с символикой сепаратистов, которую увидели на своем пути. Активисты кричали «Чемодан, вокзал, Россия!».

По данным очевидцев, количество участников шествия достигало 7 тыс. человек.

Болельщики с национальной украинской и футбольной символикой участвовали в шествии за единую Украину. Колонна двигалась от пл.Конституции к стадиону, где пройдет матч «Металлист» – «Днепр».

Колонну сопровождали работники милиции. Участники шествия развернули большой флаг Украины, исполнили национальный гимн, «Червону руту» и кричалки против президента РФ Владимира Путина.

lazare.ru

Источник:   http://crime.in.ua/news/20140427/kharkov-draka

(всего просмотров: 38, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>