Дорогие соотечественники ! В г. Москве имеются факты нанесения физического и другого рода оскорбления гражданам грузинской национальности. Просим Вас немедленно сообщить о подобных случаях по Эл. Почте: kitxvebi@mail.ru

Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая
Автор johny
11.10.2008 г.
 Cборная Грузии завоевала первое очко в отборочном цикле чемпионата мира-2010, сыграв вничью в домашнем матче со сборной Кипра. Равный тайм Первая половина матча прошла в равной игре. Обе команды старались захватить центр поля, так что за каждый метр шла упорная борьба. Подопечные Эктора Купера старались длинными передачами вывести на хорошую позицию центрального нападающего Левана Мчедлидзе. Леван Кобиашвили и Леван Кения пару раз смогли острыми пасами создать опасные моменты, и один из ниx вполне мог привести к взятию ворот. Мчедлидзе головой сделал скидку на Луку Размадзе, но после удар новичка сборной Грузии мяч почти с линии ворот выбил защитник. Активный Алонефтис Незадолго до этого возможность вырваться вперед имели киприоты. На шестой минуте ошибся центральный зашитник Зураб Хизанишвили, но голкипер хозяев Георгий Ломая опередил форварда сборной Кипра Михалиса Константину. В составе гостей выделялся Эфстатиос Алонефтис, который на левом фланге чуствовал себя, как рыба в воде, и создавал остроту навесными передачами. На 34-й минуте Алонефтис заработал угловой, и после "стандарта" Константину головой пробил с близкого расстояния - Ломая опять спас команду. Отбитый пенальти В начале второй половины опять блеснул Алонефтис, который ворвался в штрафную грузин и был сбит Лашей Салуквадзе. Арбитр назначил 11-метровый, однако Константину проиграл дуэль вратарю, позволив Ломае отбить мяч. Впрочем, на 66-й минуте Константину все же добился своего с передачи Алонефтиса - 1:0. После пропущенного мяча хозяева растерялись и полностью отдали инициативу киприотам. Гол Кобиашвили Однако на 73-й минуте гости ошиблись в центре поля, Кобиашвили завладел мячом и мощно пробил с 23 метров - 1:1. В оставшееся время соперники создали немало голевых моментов. Верную возможность на последней минуте имел Александр Иашвили, но после удара грузинского форварда мяч просвистел рядом со штангой. В итоге - логичная ничья. ©uefa.com