инфо-портал

Обама дал несколько советов Путину

55555Президент США Барак Обама дал несколько советов президенту России относительно того, как снизить напряжённости в Украине. Встреча лидеров двух стран носила неофициальный характер и происходила в пятницу 6 июня на мероприятии по случаю 70-летию высадки союзников в Нормандии. Об этом сообщает oreanda.ru.

Как отмечают источники, Обама дал понять Путину, что деэскалация напрямую зависи от того, признает ли Россия легитимность избранного президента Украины Петра Порошенко, прекратит ли она поддержку «сепаратистов» на востоке Украины и перестанет ли она поставлять вооружение и экипировку через границу. По словам Обамы, возможности для снижения напряжённости откроются после того, как Россия признает новое правительство Украины и начнёт сотрудничать с ним.

Ранее сообщалось, что сегодня же в Нормандии состоялась встреча двух президентов — России и Украины. Встреча, по словам наблюдателей, уложилась в 15 минут. За это время Путин и Порошенко успели обсудить экономические последствия кризиса в украинском государстве. Также главы государств подчеркнули безальтернативность урегулирования конфликта мирными политическими средствами.

Позднее глава Франции Франсуа Олланд признался, что стал инициатором встречи президентов России и Украины в четверг, 6 июня. В своём интервью, которое Олланд дал французскому телеканалу France-2, он рассказал, что одна из встреч была спровоцирована — между Владимиром Путиным и новоизбранным президентом Украины  Петром Порошенко. Олланд также отметил, что в организации этой встречи ему помогла канцлер Германии Ангела Меркель.

lazare.ru

(всего просмотров: 240, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>