инфо-портал

Украина готовится врезать «по-мягкому» «тонкое место» Путина

ядерный заряд россииЕще не так давно российский пропагандист Дима Киселев грозно угрожал превратить США в ядерный пепел. Однако он не учел, что российские ракеты с ядерным зарядом никуда не полетят, если Украина этого не захочет.. точнее попросту прекратит их обслуживать.

Одной из таких ракет-носителей является славоизвестная «Воевода». Это мощная межконтинентальная баллистическая ракета наземного базирования. Единственная ракета которая способна преодолеть противоракетную оборону США.

83% российских боеголовок переносят именно эти ракеты-носители. Но вот жеж незадача, «Воевода»-то изготовлена в Украине. Причем и сам носитель, и система боевых блоков индивидуального наведения, а их 10 в каждой ракете, а также система управления.. все это украинские системы.

Разработчик ядерного щита России — Днепропетровское КБ «Южное». А изготовлены «Воеводы» на Днепропетровском «Южмаше».

Супернадежную систему наведения, которая способна работать даже в условиях ядерных взрывов и стоит на вооружении России, создал харьковский «Хартрон». Еще одна ракета, которую на Западе называют «Сатана», тоже разработали в Украине. Ее запускают сложным минометным стартом.

Все это страшное и мощное оружие, которым Кремль в последнее время угрожает миру, изготовлено в период 70-х и 80-х годов. Оно требует постоянного технического обслуживания.

За «Воеводами» до недавнего времени ухаживали специалисты КБ «Южное» и завода «Южмаш». Только благодаря этому ракеты, чей срок годности истек десятилетие назад, до сих пор в рабочем состоянии.

Но если украинские специалисты прекратят их обслуживать, а они точно прекратят их обсулживать, Россия мгновенно потеряет весь свой ядерный потенциал. Ракеты в лучшем случае никуда не полетят.

Но на этом актуальные неприятности Российской Федерации не заканчиваются,
подробнее смотрите в сегодняшнем выпуске ТСН:

Больше того, Киев впервые за всю историю независимости жестко ответил на газовые ультиматумы Москвы и объявил судебную войну «Газпрому».

Аналитики убеждены, что Украина имеет все шансы выиграть дело, ведь это уже не первый случай, когда на «Газпром» подают в суд, при этом, во всех случаях, российский монополист внезапно менял тон и мгновенно предоставлял компаниям скидки.

Так например, скандалы против «Газпрома» уже поднимали австрийская и итальянская компании, а буквально 2 недели назад выиграли волокиту с россиянами литовцы. Все эти случаи объединяет один нюанс: ни разу «Газпром» не решился дойти до суда, потому что в последний момент российский монополист вдруг начинает сам предлагать компаниям «договориться».

«Ему не нужен условный прецендент: чтобы одна компания выиграла в суде, и остальные потом пользовались обращениями в Стокгольм», — говорят эксперты.

Но есть еще одна деталь: если действительно идти в прозрачный Европейский суд, то придется предоставить ему все документы и схемы со всеми фамилиями и цифрами, поэтому нетрудно предположить, о каких тайнах «Газпрома» может узнать мир.

Не это ли больше всего пугает Кремль?

Возможно, случайно, но на Берлинских переговорах в пятницу Москва уже согласилась обсуждать цену, правда, продолжает активно строить из себя «дурака», и тянуть время, пытаясь отодвинуть переговоры на более поздний срок. Но врядли это остановит Украину, которая принципиально настроена довести дело до финального конца.

lazare.ru

Источник: http://www.sosukraina.com/tonkoe-mesto-putina/?fb_action_ids=718429188223003&fb_action_types=og.comments

(всего просмотров: 706, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>