инфо-портал

В Европе приветствуют дипломатические контакты между Грузией и Россией

herman van pompei«Европейский союз приветствует продолжающиеся дипломатические контакты между Грузией и Россией в качестве важного вклада в обеспечение стабильности и безопасности в регионе», — заявил  глава Европейского совета Херман ван Ромпей  на прошедшей 4 февраля совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили  в Брюсселе.

Вместе с тем глава Европейского совета заявил об обеспокоенности ЕС деятельностью «по возведению заграждений на пути свободного передвижения в пределах территории Грузии».

«Я подтвердил поддержку Европейским союзом территориальной целостности Грузии, а также наше стремление поддержать разрешение конфликта, в том числе путем нашего сопредседательства на Женевских международных переговорах, а также при помощи миссии наблюдателей в Грузии», — приводит слова главы Европейского совета Тренд.

Со своей стороны премьер-министр Грузии отметил, что Россия постепенно начала открывать свой рынок для грузинских товаров. «Мы должны убедить Россию, что близость страны к ЕС не несет для нее угрозы. Стабильная и предсказуемая Грузия — в интересах России», — заявил Гарибашвили.

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 12, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>