инфо-портал

Президент Украины утвердил план спецоперации в Донецке и Луганске

untitledПрезидент Украины Петр Порошенко утвердил план спецоперации в Донецке и Луганске, заявил в понедельник заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Михаил Коваль.

«Президент очень детально утвердил план, который полностью предусматривает все этапы освобождения нашей земли от тех людей, которые там дестабилизируют обстановку», — сказал он в эфире «5 канала», уточнив, что речь идет о планах в отношении Донецка и Луганска, передает ИТАР-ТАСС.

Представитель Совбеза отметил, что с возобновлением активной фазы силовой операции на востоке «фактически вся граница (с Россией) была закрыта от возможности извне перевезти на территорию Украины тяжелое вооружение».

«Даже в Луганской области. Ситуация такая, что вся граница контролируется Вооруженными силами и пограничниками», — сказал Коваль.

В субботу отряд командира ополчения Игоря Стрелкова, прорвавшись из окружения, покинул Славянск и Краматорск. Туда вошли украинские военные. Кроме того, силовики заявили о захвате Артемовска, Дружковки и Константиновки.

По словам Стрелкова, ему удалось вывести 90% личного состава и вооружения. Он заявил, что начал организацию обороны Донецка.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домови объектов инфраструктуры.

lazare.ru

Источник: http://www.vz.ru/news/2014/7/8/694562.html

(всего просмотров: 19, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>