инфо-портал

Суд острова Гуам отказался освободить сына депутата Госдумы Романа Селезнева

1885175Суд острова Гуам отказался освободить сына депутата Госдумы Романа Селезнева, подозреваемого в совершении киберпреступлений. Соответствующее решение вынесла судья Фрэнсис Тидинко-Гейтвуд.

Адвокаты россиянина настаивали на том, что Роман Селезнев был похищен на Мальдивских островах «шокирующим и возмутительным» образом. Это, по мнению юристов, противоречит американским законам и международному праву.

Судья в ответ заявил, что это в любом случае не может послужить основанием для освобождении Селезнева.

31 июля на Гуаме пройдут еще одни слушания, на которых адвокаты попытаются доказать, что американские спецслужбы задержали в Мале не того Романа Селезнева. Свою позицию они намерены отстаивать ссылаясь на отсутствии в документах отчества подсудимого. После этого процесс должен переместиться в штат Вашингтон, сообщает РИА Новости.

Напомним, сын депутата Госдумы Валерия Селезнева Роман был арестован американскими спецслужбами в аэропорту мальдивской столицы Мале 5 июля. Его обвиняют в кибермошенничестве и хищении данных банковских карт. В США Роману Селезневу грозит до 30 лет тюрьмы и штраф в размере 3 миллиона долларов.

Российские власти ранее выразили протест по поводу ареста Романа Селезнева и обвинили американские спецслужбы  в похищении гражданина РФ.

lazare.ru

Источник: http://og.ru/news/2014/07/31/74824.shtml

(всего просмотров: 22, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>