инфо-портал

Более 400 нелегалов выдворены с территории РФ ростовскими приставами

sourceРостовскими приставами за 2013 год с территории Российской Федерации выдворены более 400 нелагалов. Это в два раза больше, чем за 2012 год.

Среди выдворенных большинство — выходцы из Средней Азии, граждане: Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Кроме того, среди выдворенных есть и граждане: Украины, Китая и Грузии.

«Количество исполнительных производств об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ в текущем году увеличилось более чем в два раза. Фактически выдворены 401 человек», — сказал главный судебный пристав области Дмитрий Ткаченко. Он добавил, что данная статистика свидетельствует об особом внимании к миграционной политике и об эффективности работы.

«Считаю, что из года в год количество выдворенных будет увеличиваться», — сказал Ткаченко. Он добавил, что особую роль также играют поправки в законодательство, согласно которым штрафы за незаконное пребывание мигрантов теперь налагаются и на работодателей, «приютивших» нелегалов.

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 18, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>