инфо-портал

Большинство за союз Грузии, Азербайджана и Армении

Данный сюжет представляет собой нарезку из видеоматериала, отснятого 8 марта в азербайджанонаселенном селе Текали, которое находится на стыке границ Южного Кавказа. На этот раз жители из городов и сел Азербайджана, Грузии и Армении обсуждали плюсы и минусы объединения стран Южного Кавказа в единый Союз.

Все акции и встречи Текалинского процесса в 2014 году посвящены памяти Гиоргия Хуцишвили, основателя и директора Тбилисского Международного центра по конфликтам и переговорам (ICCN), ученого и борца за мир на Кавказе, за свободы и права человека. Гиоргий Хуцишвили был первым докладчиком на первом гражданском слушании в Текали, которое состоялось в марте 2011 года, выступая с позиции «за» по теме «Медиация Грузии в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта: за и против».

На слушании по теме “Южнокавказский Союз”, с позиции «за» выступили Хамис Масимов, правозащитник, врач скорой помощи, координатор Казах-Акстафинского филиала Хельсинской Гражданской Ассамблеи Азербайджана и Тигран Оганесян, журналист, президент Ассоциации зарубежных корреспондентов, корреспондент газеты “Известия” в Армении, преподаватель Армяно-Российского университета. С позиции «против»: Давид Мчедлидзе, журналист, фонд «Интерньюс-Грузия», редактор сайтов Media.ge; NPO.GE, член совета Хартии журналистской этики Грузии. Модератор слушания: Георгий Ванян, председатель Кавказского Центра Миротворческих инициатив.

Тексты докладов, которые были обсуждены на слушании, уже опубликованы на сайте: southcaucasus.com.

Гражданское слушание осуществляется Кавказским Центром Миротворческих Инициатив, в рамках проекта «Символический суд по правам человека» при поддержке National Endowment for Democracy (США), при организационной поддержке Ассоциации «Текали» (Грузия), Казах-Акстафинского филиала Хельсинской Гражданской Ассамблеи Азербайджана.

 

lazare.ru

источник: http://gmsdaily.com/html

(всего просмотров: 46, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>