инфо-портал

Военные учения НАТО Saber Strike-2014 завершились в странах Балтии

untitledМеждународные военные учения сухопутных и воздушных сил НАТО Saber Strike-2014 в четверг завершились в странах Балтии, сообщили в министерстве обороны Латвии.

Военные учения Saber Strike-2014 под руководством военных сил США в Европе проходили в странах Балтии с 9 по 20 июня.

Напомним, в официальной церемонии начала маневров, состоявшейся 9 июня на военном полигоне в Адажи, приняли участие министр обороны Раймондс Вейонис, командующий Национальными вооруженными силами Раймондс Граубе и представители девяти участвующих в учениях стран.

В Saber Strike 2014 приняли участие более двух тысяч военнослужащих из Латвии, Эстонии, Литвы, США, Великобритании, Финляндии, Норвегии, Германии. Из Эстонии в учениях были задействованы почти 400 военнослужащих.

По данным СМИ, США и НАТО ведут консультации о размещении дополнительного воинского контингента в Прибалтике. Эстония уже заявила о готовности предоставить свою авиабазу в Эмари для размещения дополнительных военно-воздушных сил альянса.

lazare.ru

Источник: http://www.rosbalt.ru/main/2014/06/20/1282304.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed

(всего просмотров: 13, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>