инфо-портал

В Эстонию прибыли польский военный контингент и военные самолеты

sourceДля участия в ежегодно проводимых в Эстонии маневрах НАТО «Весенний шторм» прибыли польский военный контингент и военные самолеты. Об этом сообщает 1news.az.

«Три истребителя-бомбардировщика Су-22 и военно-транспортный борт с военнослужащими и снаряжением приземлились на авиабазе Эмари», — сообщил журналистам начальник штаба ВВС Эстонии Рийво Валге.

В «Весеннем шторме» от Польши примут участие около 100 военных. Кроме самолетов на авиабазе Эмари разместилось подразделение польских ПВО с ракетными комплексами. Всего в распоряжении прибывшего на маневры польского контингента находится около 40 единиц техники.

По словам Валге, под руководством эстонских ВВС польские штурмовики будут совершать по два вылета в день. Маневры «Весенний шторм» с масштабным участием союзников по НАТО начались 5 мая и продлятся до 23 мая. По количеству военнослужащих они для Эстонии являются самыми крупными в истории (проводятся в 11-й раз). Всего задействовано около 6 тыс. военнослужащих.

Великобритания и Латвия представлены на «Весеннем шторме» пехотными ротами, США — воздушно-десантной ротой. Литва откомандировала разведывательное подразделение, Бельгия — своих зенитчиков. Кроме того, в учениях принимает участие подразделение кибернетической защиты Франции.

 

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 18, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>