инфо-портал

Врач насиловал женщин, когда те находились на операционном столе

sourceПо сообщению lenta.ru со ссылкой на Associated Press, канадского анестезиолога приговорили к десяти годам тюрьмы за домогательства к находившимся под наркозом пациенткам. 65-летний Джордж Дуднот (George Doodnaught) был арестован в зале суда. Врач насиловал женщин, когда те находились на операционном столе.

Защита Дуднота намерена подать апелляцию на нынешнее решение в апелляционный суд Онтарио. Кроме того, адвокаты хотят добиться освобождения своего клиента под залог на то время, пока дело будет рассматриваться в следующей инстанции.

Бывший анестезиолог больницы North York General Hospital (NYGH) в Торонто был признан виновным в изнасилованиях еще в ноябре прошлого года. Его жертвой стала 21 пациентка в возрасте от 25 до 75 лет. Большинство этих преступлений относятся к периоду с 2006 по 2010 год.

Как выяснилось в ходе судебного процесса, анестезиолог пользовался тем, что во время операций верхняя часть тела пациенток была отделена от нижней плотной перегородкой. Пока врачи и медсестры проводили операцию, Дуднот по другую сторону перегородки трогал пациенток за грудь, целовал их в губы и заставлял заниматься с ним оральным сексом. Пациентки при этом понимали, что происходит, однако из-за частичной анестезии не могли шевелиться и говорить.

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 46, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>