инфо-портал

На Кубе задержан российский скинхед

source2На кубе задержан объявленный в международный розыск российскими правоохранительными органами русский националист, скинхед Максим Марцинкевич, известный по кличке Тесак.

Максим Марцинкевич  в 2005 году  основал ультранационалистическую группировку скинхедов «Формат-18» (в названии зашифровано имя Adolf Hitler: «А» — первая буква латинского алфавита, «Н» — восьмая). Его группировка известна своими нападениями  на гастарбайтеров и бомжей, а также пропагандой ненависти к темнокожим, геям и антифашистам.

В 2010 году группировка была признана в России экстремистской и запрещена.

В феврале прошлого года Марцинкевич и его охранники были задержаны в Белоруссии после конфликта с тремя местными антифашистами, один из которых, как сообщалось, получил серьезные ножевые ранения. Позже Марцинкевич был отпущен из СИЗО в Минске под «обязательство о явке», однако в суде он более не появлялся.

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 46, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>