инфо-портал

В Грузии ожидают увеличения политического давления на Грузию

sourceВ Грузии ожидают увеличения политического давления на Грузию, утверждает премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили. Сообщает Кавказ Online.

По заявлению премьер-министра, Сочинские олимпийские игры завершились, и Грузия ждет, что Россия увеличит политическое давление до подписания договора об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом находящийся с визитом в США Ираклий Гарибашвили заявил, выступая с речью в Атлантическом совете.

“Международное сообщество должно доставить более четкий посыл большим и малым странам региона, который укрепит соображение, что ни одна третья сторона не может оказать воздействие на те стремления региональных стран, которые направлены на выбор между демократическими политическими системами или зарубежными альянсами. Не только для Грузии, но и для всего нашего региона на этом очень важном историческом этапе Запад и, в первую очередь, США должны осознать, что отказ от ценностей, существующих во внешней политике может обойтись очень дорого не только маленьким странам, подобным Грузии, но и всему международному сообществу. Мы надеемся, что у Грузии будет соответствующая поддержка и оценка за тот успех, который ей удался и которого она достигла, несмотря на грубый внешний прессинг. Сочинские олимпийские игры завершились. Мы ждем, что Россия увеличит политическое воздействие на Грузию до подписания Договора об ассоциации с Евросоюзом. В этом контексте для нас будет ценна поддержка администрацией США, Конгрессом, исследовательскими центрами, а также неправительственными организациями и медиа европейского выбора Грузии как суверенного права, защищенного окончательным Хельсинкским актом ОБСЕ, и содействие процессу ее европейской интеграции путем отправки России соответствующих и постоянных посылов”, – заявил Ираклий Гарибашвили.

 

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 14, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>