инфо-портал

Вано Мерабишвили раскритиковал нынешнее правительство

source2Находящийся под следствием бывший премьер-министр, а до этого министр внутренних дел Грузии Ано мерабишвили  обвинил правящую коалицию «Грузинская мечта» в крахе экономики после ее прихода к власти.  Он привёл цифры, указывающие на о резком  сокращении роста ВВП и увеличении дефицита бюджета. Согласно цифрам, нынешняя власть продемонстрировала неспособность фискальных органов выполнить  план по бюджетным доходам   и трате финансовых ресурсов на социальные нужды вместо осуществления программ по развитию страны.

Мерабишвили обвиняет партию, созданную миллиардером Бидзиной Иванишвили в том, что она бездумно истратила на популистские цели – в частности, на снижение тарифов на электричество и газ – миллиарды долларов бюджетных средств.

Основная мысль статьи Мерабишвили, опубликованной на его странице в Facebook: прежнее правительство оставило ныне правящей коалиции здоровую экономику и бездефицитный бюджет, а «грузинские мечтатели», придя к власти, все это «разбазарили» на социальные нужды, и в итоге страна встретила новый год с огромной «финансовой дырой», составляющей около 10% всего объема бюджета.

 Рост ВВП сократился с шести до полутора процентов. Государственные ведомства впервые за многие годы не смогли выполнить план по бюджетным доходам, прекратился приток инвестиций а «шестимиллиардный фонд соинвестирования» Бидзины Иванишвили оказался мифом.

Пока никто из правящей коалиции «Грузинская мечта» не опроверг доводы Вано Мерабишвили. Власти лишь обещают, что новый год будет лучше минувшего.

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 22, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>