инфо-портал

Один из командиров террористов Игорь Гиркин приступил к организации обороны Донецка

553040Как заявил в интервью, размещенном на официальном сайте так называемого «ополчения», один из командиров террористов в Славянске Игорь Гиркин (Стрелков, — ред.) он приступил к организации обороны Донецка и надеется, что она пройдет более успешно, чем в Славянске.

В частности, по его словам, количество погибших и раненых было не так уж велико при прорыве (из Славянска — ред.). Кроме того он заявляет, что удалось вывести значительную часть семей военнослужащих и лиц, оказывающих им помощь. Однако он вынужден был признать, что во время попытки выбраться из города большая часть террористов погибла.

«Наше решение выходить из города, не погибать в нем, было вызвано не только желанием спасти сам гарнизон, но и тем, что мы понимали, что не сможем его удержать, а город подвергнется еще большим разрушениям», — аргументировал «Стрелок» попытку террористов сбежать из Славянска.

Впрочем, он отметил, что намерен продолжать боевые действия. Пообещал учесть ошибки совершенные в прошлом и готовится к нападению более тщательно. Что показательно он заявил, что «Донецк намного удобнее и лучше обороняется, чем маленький Славянск»

Кроме того стало известно, что уже в это воскресенье, 6 июля, Стрелков собирается создать Центральный военный совет, в который по его словам войдут все крупнейшие полевые командиры, созданный для того чтобы согласовывать «вопросы дальнейшей обороны Донецкой народной республики».

Стоит отметить, что Стрелков фактически захватил власть в Донецке и собирается исполнять обязанности военного коменданта Донецка, пока на это место не будет кто-то назначен, совмещая с должностью командующего гарнизоном.

lazare.ru

Источник: http://newsdaily.com.ua/post/331536

(всего просмотров: 108, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>