инфо-портал

Главе меджлиса крымско-татарского народа Рефату Чубарову запретили въезд в Крым

13986Настоящий скандал назревает в отношениях крымско-татарского народа и власти полуострова, ныне входящего в состав Российской Федерации.

Причиной еще большего назревания гнева со стороны крымских татар стал случай, произошедший в минувшую субботу, 5 июля. Глава меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров при попытке въехать в Крым с территории Украины был ошарашен новостью о запрете пересечения границы сроком на 5 лет. Соответствующее уведомление было вручено Чубарову на пункте пропуска «Чонгар».

«Прокурор республики Крым Наталья Поклонская сначала зачитала Рефату Чубарову предупреждение, а потом вручила постановление о запрете на въезд в Россию на пять лет», — рассказал заместитель председателя меджлиса Ахтем Чийгоз.

Ахтем Чийгоз, в свою очередь, также добавил, что в ближайшее время меджлис продемонстрирует свою позицию по данному факту. Ситуация вначале будет обсуждена на предстоящем заседании президиума.

«Безусловно, позиция будет однозначная: ни к какому улучшению в отношениях крымско-татарского народа и власти такие действия не приведут», — отметил Чийгоз.

Причинами такого решения власти стали, по предварительным данным, его действия, направленные на деструктуризацию существующей ситуации в стране.

Напомним, ранее въезд на территорию Российской Федерации был запрещен депутату Верховной рады Украины Мустафе Джемилеву, возглавлявшему меджлис до Рефата Чубарова.

lazare.ru

Источник: http://ekb.dk.ru/news/glave-krymsko-tatarskogo-medzhlisa-zapretili-vezd-v-krym-236869265

(всего просмотров: 23, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>