инфо-портал

Россияне могут не только попрощаться с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза

sourceВ ЧЕХИИ ОПАСАЮТСЯ, ЧТО ЗА СПИНАМИ РОССИЙСКИХ ЭМИГРАНТОВ ПРЯЧУТСЯ ТАНКИ

Начинают сбываться самые мрачные прогнозы, связанные с последствиями военной конфронтации между Россией и Украиной. Первыми на рост напряженности во взаимоотношениях между двумя странами неожиданно отреагировали власти Чехии, активно привлекавшие до этого российских эмигрантов.

Как сообщает top.thepo.st со ссылкой на ведущую чешскую радиостанция Radio Praha со ссылкой на министра иностранных дел Чешской республики Лубомира Заоралека, россияне могут не только попрощаться с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза.

«Мы слышали многочисленные заявления господина Лаврова о том, что Россия готова жестко отстаивать права своих граждан где бы это ни было. Если учитывать такие заявления, как можно вести переговоры о безвизовом режиме? Россия всегда была в этом очень заинтересована. Но если переселение российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, как мы можем поддерживать идею безвизового режима?» — заявил чешский политик.

Чехия пока не планирует отзывать своего посла из России. По словам премьера Богуслава Соботки, изолированный жест со стороны Чехии был бы в этом случае бессмысленным. Если ЕС примет совместное решение о единовременном отзыве всех 28 послов стран ЕС, тогда, конечно, чешский посол покинет Москву.

 

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 208, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>