инфо-портал

В Донецкой области провели предупредительную забастовку против насилия и сепаратизма

sourceСотрудники крупнейших предприятий в Донецкой области провели предупредительную забастовку против насилия и сепаратизма. Об этом сообщает maanimo.com.

К проведению забастовки призвал богатейший гражданин УкраиныРинат Ахметов.

В 12 часов на предприятиях Ахметова и других, поддержавших забастовку, включили гудки сирен. Заводы, фабрики и шахты остановили свою работу на короткое время.

Центральный собор Донецка также поддержал протест колокольным звоном. После этого к собору прибыли группа пророссийских террористов, которая требовали выдать им священника, бившего в колокола.

Вооруженные битами боевики напали на сигналящие на улице Артема автомобили, которые принимали участие в акции «За мирный Донбасс!».

Кроме этого, пророссийские сепаратисты побывали в некоторых офисах городских служб такси и под угрозами физической расправы требовали водителей ни в коем случае не принимать участие в акции в поддержку мира.

Отметим, что различные предприятия соседней Днепропетровской области поддержали жителей Донбасса. На официальном сайте Днепропетровской ОГА отмечается, что 12 часов предприятия области гудками поддержали забастовку против войны, сепаратизма, терроризма и насилия.

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 23, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>