инфо-портал

В кабардино-Балкарии участковый обвиняется по шести уголовным статьям

source2Участковый из г. Баксан Кабардино-Балкарии обвиняется по шести уголовным статьям. Прокуратура КБР уже утвердила обвинительное заключение в отношении открытого на участкового уголовного дела. Он обвиняется в коррупции, злоупотреблении властью и подделке документов.

По версии следствия,  в 2004-ом и 2012-ом годах обвиняемый, с целью подняться по карьерной лестнице, нелегально купил поддельный документ об окончании ВУЗа.  «Липовые» документы участковый отнес в отдел кадров РОВД города Баксана.

Бывший полицейский также обвиняется в том, что  в мае 2012-го года он незаконно проник в частное домовладение потерпевшего во время проведения процессуальных проверочных мероприятий. Применив физическое насилие, он привез потерпевшего в районное отделение полиции и противозаконно удерживал его там в течение семнадцати часов.

Кроме того, в июне 2012 им было получена взятка, в размере 150 рублей от  потерпевшего за то, что он добьется отказа в открытии на взяткодателя уголовного дела.

Дело передано в Баксанский районный суд.

lazare.ru

(всего просмотров: 5, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>