инфо-портал

В Узбекистане таможенники насиловали женщин, пересекавших границу.

source2В Узбекистане в отношении сотрудников таможенного поста, расположенного на Границе с Казахстаном, возбужено уголовное дело по подозрению в изнасиловании женщин, пересекавших границу.

Под подозрением находятся пятеро сотрудников. Однако, не исключено, что по результатам следствия список может быть расширен. Жертвами таможенных насильников становились женщины, закупавшие парфюмерию в Казахстане. Угрожая наложением больших штрафов и конфискацией товара, таможенники принуждали женщин к сексу.

«На казахской стороне стоит много магазинов с парфюмерией. Там женщины и отовариваются. Казахские таможенники спокойно их пропускают, а узбекские отказывают, потому что из соседних стран нам разрешено провозить беспошлинно товар только на десять долларов. Женщины вынуждены отдаваться таможенникам, они ведь не просто так возят товар, им детей кормить надо», — рассказал предприниматель, не пожелавший назвать своего имени.

Скандал вокруг злоупотреблений на границе, по данным радиостанции, разгорелся после того, как в здании таможенного поста была установлена видеокамера. Записи с нее в настоящее время изучают следователи Службы национальной безопасности.

lazare.ru

(всего просмотров: 59, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>