инфо-портал

Госдума планирует 21 марта рассмотреть все законопроекты, необходимые для вхождения Крыма в состав РФ

госдумаГосдума планирует 21 марта рассмотреть все законопроекты, необходимые для вхождения Крыма в состав РФ, сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, сообщает korrespondent.net.

«Мы предполагаем, что 21 числа на пленарном заседании мы обсудим те необходимые законопроекты, которые должны решить процедуру вхождения республики Крым в состав РФ«, — заявил Неверов

Он подчеркнул, что «эта процедура будет выполняться достаточно оперативно по причине того, что это приоритетное направление в законопроектной деятельности Госдумы».

На вопрос, готовы ли уже необходимые законопроекты, Неверов отметил, что «процесс требует дополнительных законодательных решений, которые будут в приоритетном порядке рассматриваться Госдумой».

В воскресенье, 16 марта, в Крыму прошел референдум о статусе Крыма, хотя его незаконность признал Конституционный суд. Центральные власти и западные страны, кроме России, не признают результаты и законность референдума.

Вместе с тем председатель комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев уже в понедельник объявил, что на референдуме 16 марта 96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к России.

В понедельник крымский парламент принял постановление «О независимости Крыма», которым Крым провозглашен независимым суверенным государством – Республикой Крым. Также депутаты обратились к РФ, что Россия приняла Крым в свой состав как республику.

 

lazare.ru

(всего просмотров: 22, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>