инфо-портал

Владимир Жириновский вновь неуважительно отозвался об украинцах, азербайджанцах и ряде прочих народов бывшего СССР

жириновскийНедавно, выступая на заседании Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский вновь неуважительно отозвался об украинцах, азербайджанцах и ряде прочих народов бывшего СССР. Сообщает 1news.az.

Говоря о ситуации в Крыму и Украине, Жириновский буквально «прошелся» по украинскому народу, используя неуважительные и пренебрежительные выражения.

Далее он резко переключился на Азербайджан и заявил, что не существует такой нации, как азербайджанцы. По его словам, азербайджанцы в переводе на русский язык означает «каспийцы».

«Что такое Азербайджан в переводе на русский язык? Азер – Хазар денизи, то есть Каспийское море, баджа – край. То есть — это люди, живущие на берегу Каспийского моря. По-русски — каспийцы. Что, это национальность что ли? Это — люди, живущие там. Ну как поволжцы, вологодщина, ну и так далее…», — заявил Жириновский.

 

lazare.ru

(всего просмотров: 124, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>