инфо-портал

Поезд с топливом обстреляли на Харьковщине

поезд с топливомПосле выстрела в пустой цистерне образовалась метровая вмятина

Сегодня на перегоне «Змиев-Занки» из лесного массива был обстрелян грузовой поезд, сообщает сектор по связям с общественностью управления МВД на Южной железной дороге.

По данным правоохранителей, машинист грузового поезда услышал подозрительный звук, похожий на хлопок. По прибытию поезда на станцию «Занки» при осмотре цистерны на ней обнаружили вмятину размером около одного метра.

Как выяснили правоохранители, около 6 утра с лесного массива неизвестные выстрелили в поезд из оружия. Серьезных последствий для поезда выстрел не принес, нанеся лишь механическое повреждение цистерны. «Из какого оружия производили выстрел – сейчас устанавливает следствие, — говорит начальник ЦОС МВД на ЮЖД Алла Богадица. – Цистерна, в которую стреляли, была пустой».

Правоохранители уже начали уголовное производство по факту нападения на поезд, которое квалифицировали как террористический акт.

lazare.ru

Источник:  http://inforesist.org/ya-xarkovshhine-obstrelyali-poezd-s-toplivom/

(всего просмотров: 74, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>