инфо-портал

Причастность спецслужб РФ к трагедии в Одессе 2 мая выявили в ООН

Уничтожение палаточного городка антимайдана на Куликовом поле в Одессе 2 мая и пожар в Доме профсоюзовВ специальном докладе Миссии по правам человека говорится, что за беспорядками, которые повлекли гибель людей, стоят именно российские спецслужбы.
Наблюдатели ООН в Украине нашли подтверждение тому, что в трагических событиях 2 мая в Одессе участвовали спецслужбы России. Обнаружены доказательства подготовки беспорядков в городе и событий в одесском Доме профсоюзов российскими спецслужбами. Достоверно известно об участии двух офицеров ГРУ, — сказано в третьем докладе Миссии ООН по правам человека.

Конкретные фамилии в документе эксперты не называют, но из текста доклада становится понятно, что за беспорядками, которые спровоцировали смерти в Одессе, стоят именно российские спецслужбы.

Напомним, в ходе беспорядков 2 мая в Одессе погибли 48 человек и 247 пострадали.

Столкновения в центре Одессы вспыхнули ближе к вечеру 2 мая между болельщиками ФК «Черноморец» и «Металлист», клубы которых играли в Одессе, и пророссийскими сторонниками антимайдана, пришедшими помешать провести ультрас марш «За единую Украину» с Куликового поля. В районе Соборной площади гремели взрывы, были слышны выстрелы, обе стороны бросали друг в друга камни.

Еще в марте текущего года ООН учредила группу наблюдателей по правам человека в Украине. Как заявил тогда помощник генерального секретаря ООН Иван Шимонович, цель миссии — выступать гарантом того, что нарушения прав человека в Украине не будут замалчиваться.

lazare.ru

Источник:  http://news.liga.net/news/politics/2218414-v_oon_vyyavili_prichastnost_spetssluzhb_rf_k_tragedii_v_odesse_2_maya.htm

(всего просмотров: 81, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>