инфо-портал

Дмитрий Дюжев извинился перед украинцами за все то, что сейчас творит российская власть

sourceДмитрий Дюжев извинился перед украинцами за все то, что сейчас творит российская власть, сообщает ukrnews24.com со ссылкой на charter97.org.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Мне стыдно за нашу российскую власть! Прошу прощения у Украины за то, что сейчас творит наша власть. Я не хочу войны так же, как и многие люди в нашей стране, но мне стыдно за то что творит наша власть! Я всегда любил и уважал Украину как сильную страну! Сейчас многие звезды активно комментируют ситуацию в Украине на своих страницах в социальных сетях, и я не хочу остаться в стороне», – написал Дюжев.

«Я хочу обратиться к мужчинам и женщинам всего мира: не важно, кто они сейчас, президенты стран или простые рабочие. Мне с детства рассказывали, что мужчина – это защитник. А сейчас мне страшно жить в своей родной стране, а так же страшно за Украину и за события, которые в ней происходят.

В моей семье были рассказы о войне 41-45 года потому, что дед ушел воевать на фронт в 16 лет, бабушка тоже пережила в детстве ужас войны и голода. С их слов война это ужас и страх, голод и смерть. Так неужели мы можем забыть то, что пережили наши предки и собственными руками вернуть хаос войны в нашу жизнь и жизнь наших детей?

Я хочу, чтобы мои дети и будущие внуки спокойно играли на улице, с радостью встречали утреннее солнце и видели добрые сны ночью, дружили с детишками, не зависимо на каком языке они говорят на русском или украинском.

Я из поколения, которое выросло в СССР, и не верю что тогда нас ЗАСТАВЛЯЛИ дружить со всеми людьми других национальностей. Нет, мы просто жили, не концентрируя внимания на национальности не потому, что не уважали свою родную российскую и украинскую культуру, а потому, что мы были добрее и человечнее.

Я ценю украинскую культуру и обычаи, хотя и сам немного говорю на украинском языке. У меня есть рушник, (можно сказать семейная реликвия), которому уже 100 лет. Рушник вышит крестиком, нитками черного и красного цветов и передавая этот рушник своим детям, хочу рассказывать, кем он вышит и когда и при этом говорить что черный цвет – это символ плодородной богатой украинской земли, а красный цвет символ новой жизни процветания страны. И не хочу, чтобы эти два цвета стали символами крови пролитой на украинской земле. Мы цивилизованные люди, наше поколение выросло в мирное время, и я благодарен за это своим предкам. Что такое война – это не природное явление, не стихия которая нам неподвластна – это то что человек творит своими руками, доказывая свое величие и мощь. А человек – это мужчина и женщина.

Я думаю каждая мать, независимо какой у нее ребенок – взрослый или еще малыш, будет против войны. Мать – это женщина, значит все женщины против войны.

Остаются мужчины. Кому они хотят доказать свое величие и мощь при помощи войны? Своим женам, своим матерям, своим детям – так пусть они докажут вместо этого свою любовь, уважение и нежность. А вы женщины в это время оцените и будете их считать самыми сильными и умными.

И война не нужна! Может, сегодняшняя моя философия не всем понятна. Сколько людей и столько и мнения, но просто молчать уже нет сил. Я просто хочу, чтобы люди всего мира поняли, что мы люди одной планеты и нам нечего делить на ней, мы должны не воевать, а учиться наконец то жить в мире, работать, растить детей, создавать произведения искусства, отдыхать и любить. И это все возможно, но только в мире без войны!», – заключил Дмитрий Дюжев.

lazare.ru

(всего просмотров: 111, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>