инфо-портал

Единый международный ответ России в отношении Крыма готовит НАТО

Андерс Фог РасмуссенНАТО и США заявили о необходимости дать России совместный международный ответ относительно аннексии Крыма, которую назвали нарушением международного законодательства.
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен и представители руководства США заявили о необходимости дать России «единый международный ответ» относительно аннексии Крыма . Об этом говорится на сайте Североатлантического альянса.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен прибыл в Вашингтон, где принял участие в рабочем ужине, который устроил в его честь госсекретарь США Джон Керри.

Во встрече приняли участие министр обороны США Чак Хейгел и советник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс. Одной из тем обсуждения была ситуация в Украине.

«Стороны отметили важность единого международного ответа на нарушение Россией территориальной целостности и суверенитета Украины», — говорится в сообщении. Участники встречи также «обсудили последствия кризиса для предстоящего саммита НАТО, который состоится в Великобритании, и рассмотрели повестку дня заседания НАТО на уровне министров иностранных дел, которое состоится в начале апреля», — говорится в сообщении.

Вчера генсек НАТО Расмуссен в официальном заявлении подверг осуждению аннексию Крыма Россией и подчеркнул, что Россия проигнорировала все призывы соблюдать международное законодательство. По его словам, НАТО не признает присоединения Крыма к России и считает, что Россия своими действиями обостряет свою международную изоляцию.

Напомним, вчера Расмуссен заявил , что НАТО приостановил практическое сотрудничество с РФ, а во время саммита министры иностранных дел стран-членов альянса пересмотрят все связи с Россией.

lazare.ru

Источник:  http://ipress.ua/ru/news/nato_gotovyt_edyniy_mezhdunarodniy_otvet_rossyy_v_otnoshenyy_krima_55188.html?print

(всего просмотров: 48, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>