инфо-портал

МИД РФ призвали вернуться в реальность

мид россииЗаявления МИД РФ поражают «Правый сектор» своей фантастичностью и нелепостью.

«Правый сектор» призывает Министерство иностранных дел России «вернуться в реальность» и прекратить клеветнические заявления относительно деятельности организации.

«Ведь заявление МИД РФ, в котором говорится о том, что из Харькова выехали колонны с вооруженными людьми от «Правого сектора» в Донецк и Луганск являются наглой и откровенной ложью. Представители нашей организации никогда не принимали, не принимают и не будут принимать участия в подобных мероприятиях, которые выдуманы российской стороной для нагнетания ситуации в Украине», — говорится в комментарии организации о деятельности МИД РФ.

В «Правом секторе» отмечают, что именно российские граждане являются «боевиками», которые штурмуют органы власти в Донецке и Луганске.

«Уже весь цивилизованный мир стал свидетелем того, что именно российские так называемые «туристы» выступают провокаторами в восточных регионах Украины, что является прямым вмешательством во внутренние дела нашей страны. Такие «экстремисты» напрямую координируют свою деятельность с такими российскими организациями, как «Родина», «Евразийский Союз Молодежи», харьковский «Оплот»», — заявляет «Правый сектор».

Заявления МИД РФ поражают «Правый сектор» своей фантастичностью и нелепостью.

«Мы призываем внешнеполитическое ведомство перестать черпать свои идеи для заявлений из фантастических произведений и вернуться к реальности», — говорится в сообщении.

lazare.ru

Источник:  http://zn.ua/UKRAINE/pravyy-sektor-prizval-mid-rf-vernutsya-v-realnost-141202_.html

(всего просмотров: 50, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>