инфо-портал

Митинг, люди требуют возобновить АТО — Под стенами АП

Под АП прохдить митингВозле Администрации президента собралось сотни людей, которые протестуют против объявления перемирия на Востоке Украины.
Командир батальона «Донбасс», который и призвал людей выйти под стены Администрации, попросил присутствующих вести себя цивилизованно — ничего не бросать, не бить и не уподобляться «москалям».

Семен Семенченко также попросил тех, кто одел балаклавы, снять их. Исключение осталось разве что для донецких, сообщает Украинская правда.

«Поймите, что у них там семьи, а для террористов это рычаг», — сказал Семенченко.

Другой представитель батальона «Донбасс» зачитал обращение к президенту Украины Петру Порошенко от имени украинцев, в котором изложены требования прекратить перемирие, ввести в Украине военное положение, обеспечить военных необходимым оружием и предоставить им меры для уничтожения террористов, требовать от стран ЕС и США ввести 3 этап санкций по отношению к России.

В последствии, Семенченко добавил еще одно требование — отстранить от переговорного процесса Медведчука, Шуфрича и «прочих предателей».

«Если президент и народ будут действовать вместе, его поддержат, а вся эта шваль уйдет в прошлое», — сказал командир батальона.

Говоря о переговорщиках, первый заместитель лавы администрации президента Геннадий Зубко сказал собравшимся, что со стороны Украины официальным представителем был только Леонид Кучма.

Что касается Виктора Медведчука и Нестора Шуфрича, то они, по его словам, «посредники, которые взяли на себя переговорную функцию».

Митингующие отдали свои требования Зубко и отправились на вече на Майдан.

lazare.ru

Источник:  http://www.unian.net/politics/934163-pod-stenami-ap-miting-lyudi-trebuyut-vozobnovit-ato.html

(всего просмотров: 63, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>