инфо-портал

Похмелье России будет тяжелым…

москваВ экономике России полная ж…па, но страна об этом еще не знает! Все ушли на «крымский фронт»…
Экс-министр экономики России (мой хороший знакомый и один из лучших отечественных экономистов) Андрей Нечаев:

«С июня 2013 года Центробанк потратил на поддержку рубля (продавая доллары) $60 млрд, а за последние дни еще $11 млрд. Таким образом, из экономики было выведено за 3 квартала около 2,3 трлн рублей».

«Естественно, банки попали в кризис ликвидности, сократив кредитование экономики. Параллельно банки пошли в ЦБ за деньгами. Задолженность коммерческих банков перед ЦБ резко возросла. И теперь ЦБ поднял ставку рефинансирования банков — ключевую ставку с 5,5% до 7%, ставку по кредитам под нерыночные активы — с 7,25% до 8,75%».

Андрей уверен, что «повышение стоимости денег будет тут же переложено на клиентов». «И это в условиях стагнации экономики. И вы еще хотите дешевых кредитов и экономического роста?»

Страна «в загуле», но жесткое похмелье уже не за горами… к сожалению!

Москва считает власть в Киеве нелегитимной, но многие ли в РФ считают ГосДуму легитимным органом? Власть (мы сами) забыли про акции протеста на Болотной, Сахарова? Забыли про заключенных, которым вынесены реальные приговоры?

Как так получается, что россияне готовы «прощать» свою власть, когда бюрократия вбрасывает «правильные» темы? Однако, загадка российской души…

И еще.

Расходы на Олимпиаду в Сочи: 214 млрд. руб. (В.Путин), $50 млрд. (А.Навальный), $60 млрд.(Д.Керри).

Цель — улучшение имиджа РФ в мире. Она достигнута? Или всем уже пофиг? На волне «крымского невмешательства» россияне готовы «забыть» про средства, которые «ушли в песок»?

Власть в РФ очень креативна! Если бы не было украинского кризиса, его обязательно надо было придумать.

Вся страна трекнулась на одной (пусть и важной, но одной) теме, простив ЖиВчикам все их грехи и прегрешения!?

Похмелье будет тяжелым…

lazare.ru

Источник: http://oleg-leusenko.livejournal.com/1270687.html

(всего просмотров: 677, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>