инфо-портал

Прогноз блогера из Москвы: Крым обречен на возврат в состав Украины

 

В возвращении Крыма важнейшую роль будет играть татарскии факторМосковский блогер считает, что в ближайшие 5 лет Крым вернется в состав Украины. Этому поспособствуют непризнанность республики, срыв курортного сезона и разгул бандитизма в стиле 90-х. Позитивную роль в возвращении сыграет также «крымскотатарский фактор». Своим видением перспектив жизни на полуострове москвич поделился в Facebook, где пишет под ником Сер З-М:

- Тезисы по Крыму с учетом нынешней ситуации на восточной границе Украины следующие:

1) Крым продолжит оставаться непризнанной республикой.

2) Курортного сезона не будет. Учитывая специфику транспортного потока , то без поездов из РФ через территорию Украины к Вам сможет попасть не более 1 миллиона туристов (вместо 5-6 млн).

3) Моста/тоннеля, как и масштабных инвестиционных программ не будет — еще одной олимпийской стройки тонущая экономика РФ не потянет…

4) Беззаконие и бандитизм уже этим летом вернут крымчан в середину 90х с небольшим бонусом — кавказским колоритом.

5) Население будет тотально беднеть(в разы) , т к дополнительные выплаты из рос бюджета , повышение зп и пенсии — крохи , по сравнению с возрастанием цен ввиду логистической непривлекательностью данного региона.

6) Тотальная энергетическая и сырьевая зависимость от материковой Украины.

Мой прогноз по будущему полуострова таков:

1) При сохранении независимого государства — Крым обречен на возврат в состав Украины максимум в течении пять лет, а я думаю гораздо быстрее.

2) Русофилов уже осенью станет меньше — как и в Осетии, не дождавшись манны небесной от Кремля, но получив российские паспорта — путинолюбы и прочие амебы либо спиваются от радости либо переезжают в более благополучные регионы РФ.

3) В возвращении важнейшую роль будет играть татарскии фактор — все очень зависит от единства желания вернуться среди татар после нескольких лет кремлевской пропаганды и от принципиальности позиции лидеров народа. Именно поэтому я рекомендую ориентироваться именно на Мустафу Джемилева , а не на других лидеров , наделавших на мой взгляд за март-апрель несколько серьезнейших ошибок (о причинах и мотивациях знаю , но ссор из вашей избы выносить не хочу и вам не рекомендую).

Задачи адекватных крымчан на время оккупации я вижу так:

1) Сохранить единство и адекватность, не поддаваясь пропаганде.

2) Не поддаваться на провакации и межэтнические конфликты.

3) Быть максимально активными и мобилизованные в дни мирного санкционированного меджилисом протеста (например день выселения и др.).

4) Максимально беречь свои язык и культуру (украинскую, крымско татарскую) — вас будут пытаться ассимилировать.

5) Не выносить ссор из избы . Вопросы слива нац интересов некоторыми представителями проукраинских сил в Крыму должны решаться тихо . Нельзя допустить раскол в среде кр. татар.

6) Молиться за Украину вместе с украинцами — ее целостность и независимость — практически 100 процентная гарантия вашего возвращения.

 

Согласны ли вы с мнением блогера?

lazare.ru

Источник: http://podrobnosti.ua/opinion/2014/04/29/973195.html

(всего просмотров: 152, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>