инфо-портал

Работу в аннексированном Крыму сворачивает очередной украинский банк

импексбанк«Имэксбанк» 8 апреля приостановил работу своих отделений в Крыму.

Об этом говорится в сообщении финучреждения.

«Правление Имэксбанка, вынужденно принять решение о приостановлении работы отделений в АР Крым в связи с вхождением АР Крым в состав Российской Федерации», – сказано в сообщении.

Как отметили в банке, в настоящее время в Крыму не работает система электронных, казначейских и межбанковских платежей, затрудненно подкрепление касс наличными банкнотами, получены особые требования Центробанка России, выполнение которых в рамках закона «О банках и банковской деятельности Украины» влечёт за собой ответственность, вплоть до уголовной.

«Таким образом, обслуживание клиентских счетов (текущих, депозитных, карточных), открытых в отделениях Крыма не представляется возможным», — отметили в финучреждении.

С 15 апреля осуществление банковской деятельности в Крыму прекращает «Райффайзен Банк Аваль».

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период», согласно которому банкам в Крыму позволено до конца года работать без лицензий, выдаваемых Банком России.

lazare.ru

Источник:  http://ru.krymr.com/content/article/25325098.html

(всего просмотров: 23, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>