инфо-портал

Россияне отдают крымскую технику, как мародеры — Тымчук

тимчукПо данным эксперта, часть техники российские военные оставляют себе, отправляемую на материк — частично разукомплектовывают.
Россияне отдают захваченную в Крыму технику довольно своеобразно, потому что ведут себя, как мародеры. Об этом написал руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы Информационное Сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«Так, сегодня (1 апреля, — ред.) в Бахчисарае загружали «отдаваемую» технику нашего автомобильного батальона. Сначала россияне согласились отдать 74 единицы техники (себе оставили 27 бензовозов и 3 ПАРМ — подвижных автомобильных ремонтных мастерских). Техника уже отправлялась на материк, как прискакал бравый российский полковник и приказал разгрузить еще 7 бензовозов. Мол, самим нужны», — рассказал Тымчук.

На это российские солдаты возразили, что «перед загрузкой на железнодорожные платформы сняли с автомобилей все, что могли, а что не могли — раскурочили. Дескать, зачем теперь нам этот металлолом? На что полковник долго топал ножками и кричал своим солдатам, что надо было сначала разобраться, что может самим пригодиться, а потом уже ломать и отдавать украинцам», — пишет Тымчук.

«В общем, вы поняли, в каком состоянии «возвращается» то, что побывало в руках жадных и подлых «российских братьев»», — подытожил Тымчук.

Напомним, в Минобороны России сообщили, что на железнодорожной станции в Бахчисарае недалеко от Севастополя российские военные приступили к погрузке автомобилей и прицепов, принадлежащих бывшему автомобильному батальону Военно-морских сил Украины. «Здесь находятся бортовые автомобили типа Урал и их модификации для перевозки сухих грузов и автомобили для транспортирования горючего, — сказал представитель департамента транспортного обеспечения Минобороны РФ, полковник Эдуард Усольцев. — Вся техника неисправна и практически не пригодна к дальнейшей эксплуатации. Самые молодые автомобили 1991 года выпуска, производства СССР».

lazare.ru

Источник:  http://news.liga.net/news/politics/1217754-tymchuk_russkie_svoeobrazno_otdayut_krymskuyu_tekhniku_kak_marodery.htm

(всего просмотров: 41, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>