инфо-портал

Саакашвили призывает НАТО и ЕС ускорить процесс приема в эти организации Украины, Грузии и Молдовы

саакашвилиЭкс-президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу призвал НАТО и ЕС ускорить процесс приема в эти организации Украины, Грузии и Молдовы. Он также провел аналогию между Россией и гитлеровской Германией, которая оккупировала страны Европы под предлогом защиты этнических немцев.

«В 1930-х нацистская Германия оккупировала часть соседней Чехословакии под предлогом защиты этнических немцев, – написал Саакашвили в газете Washington Post. – Сегодня Россия заявляет, что защищает этнических русских – или людей, которым поспешно выданы российские паспорта – в Крыму или на грузинских территориях».

Далее экс-президент Грузии пишет: «Мотивы Путина похожи на мотивы довоенной Германии. Он хочет ответить на якобы несправедливое и унизительное отношение со стороны западных держав после «холодной войны». Он пытается вновь занять утраченные земли и забрать природные ресурсы».

По его словам, мир является свидетелем не только разрыва на части крупнейшей экономики Европы, но и разрушения европейского порядка, сложившегося после «холодной войны», порядка, основанного на четких правилах, которые не только защищали малые страны, но также обеспечивали стабильность и процветание больших.

lazare.ru

Источник:  http://voronz.in.ua/recomend/7-3-14-17458

(всего просмотров: 32, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>