инфо-портал

Территориальная целостность Украины «не обсуждается» — Меркель

sourceКанцлер Германии Ангела Меркель предостерегла Россию, что она рискует получить значительные политические и экономические убытки за свои действия в Крыму, сообщает Радио Свобода.

Выступая в парламенте, Меркель заявила: «если Россия продолжит свой курс последних недель, это будет не только катастрофой для Украины», но изменит отношения ЕС с Россией.

Канцлер Германии заявила, что территориальная целостность Украины «не обсуждается», а размещение Россией войск в Крыму является нарушением международного права.

По ее словам, Евросоюз готовится ввести санкции, если Россия откажется начать «результативные переговоры».

Сегодня украинский премьер Арсений Яценюк должен выступить на заседании Совета безопасности ООН. Накануне президент США Барак Обама заверил Яценюка в поддержке Украины.

Крым оккупирован российскими войсками, а на воскресенье в автономии запланирован референдум о присоединении к России.

lazare.ru

исчточник: http://www.unian.net/politics/896122-merkel-predupredila-rossiyu-chto-territorialnaya-tselostnost-ukrainyi-ne-obsujdaetsya.html

(всего просмотров: 32, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>