инфо-портал

Ужесточить санкции против России Минфину США разрешил Обама

Барак ОбамаПо словам министра финансов Джейкоба Лью, Вашингтон готов обсуждать с членами G7 введение новых мер воздействия на Кремль.
Соединенные Штаты Америки на заседании саммита G7 в Брюсселе в четверг, 5 июня, будут настаивать на введении более жестких экономических санкций против России за ее агрессию на востоке Украины. Об этом сегодня заявил в Вашингтоне министр финансов США Джейкоб Лью.

«Существуют доказательства того, что Россия продолжает обеспечивать через границу (Украины — ред.) свободный поток оружия, финансовую помощь и боевиков. В то же время следующие шаги президента Путина остаются непонятными», — цитирует чиновника Укринформ.

Параллельно глава американского Минфина отметил, что президент Барак Обама предоставил министерству финансов США «право применять дополнительные меры давления, если Россия продолжит поддерживать вооруженных сепаратистов в восточной Украине».

Напомним, участники неформального саммита Европейского Союза, который состоялся в Брюсселе 27 мая, не стали принимать новые санкции против России, в очередной раз возложив надежды на то, что Москва повлияет на деэскалацию ситуации в Украине. В то же время отказываться от их введения ЕС не собирается и намерен продолжить работу над ними, говорится в совместном заявлении европейских лидеров.

lazare.ru

Источник:  http://news.liga.net/news/politics/1995340-obama_razreshil_minfinu_ssha_uzhestochit_sanktsii_protiv_rossii.htm

(всего просмотров: 105, сегодня: 1)

1 комментарий: Ужесточить санкции против России Минфину США разрешил Обама

  • насрать мы хотели на голову обезьяны Обамки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>