инфо-портал

У власти Украины нет аргументов для продления режима перемирия — МИД Германии

Франк-Вальтер ШтайнмайерМинистр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что власти Украины не имеют аргументов, чтобы еще раз продлить время режима перемирия с боевиками на востоке.
Об этом руководитель немецкого внешнеполитического ведомства сказал на конференции социал-демократической партии Германии в городе Киль, сообщает DW.DE со ссылкой на агентство dpa.

По его мнению, еще должны быть сделаны важны шаги, чтобы предоставить украинскому президенту Петру Порошенку аргументы для того, чтобы еще раз продлить режим прекращения огня.

По словам немецкого министра, освобождение остальных наблюдателей ОБСЕ, которые находятся в плену сепаратистов на востоке Украины, могло бы предоставить весомые аргументы.

Как отметил Франк-Вальтер Штайнмайер, несмотря на определенное послабление напряжения в последние дни опасность раскола Европы остается реальной.

Как сообщал УНИАН, 20 июня президент Петр Порошенко в рамках реализации мирного плана, который состоит из 15 пунктов, отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделами вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы. Ведение огня прекращено с 22.00 20 июня/ Такое решение было принято для того, чтобы террористы могли сложить оружие. Вместе с тем, террористы продолжают обстреливать позиции украинских пограничников в пунктах пропуска и силовиков в местах дислокации АТО.

lazare.ru

Источник: http://www.unian.net/politics/934096-mid-germanii-u-vlasti-ukrainyi-net-argumentov-dlya-prodleniya-rejima-peremiriya.html

(всего просмотров: 188, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>