инфо-портал

экс-глава Службы внешней разведки: Россия не готова к войне

николай маломужПо мнению Николая Маломужа, российская сторона просто нагнетает ситуацию в Украине, но не будет переходить к активным военным действиям.
Россия не станет переходить к полномасштабной войне с Украиной, поскольку это представляет большую опасность не только украинской стороне или РФ, но и всему миру. Такое мнение в эфире Еспресо.TV высказал экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины, основатель гражданского форума «Стратегия национальной безопасности Украины» Николай Маломуж.

«Мы провели глубокую работу. Мы обладаем достаточной информацией, какие стратегические намерения у России, мы все изучали. Действительно ли Россия осмелится применить военные силы? По нашей информации, Россия не готова в настоящее время это сделать. Она нагнетает ситуацию, но переход в масштабную войну — это угроза не только Украине, но и России и всему миру», — сказал эксперт.

Напомним, обе палаты Конгресса США приняли резолюции, осуждающие Россию за военную оккупацию крымского региона Украины. Документы содержат призыв к введению таких экономических санкций, которые заставят Россию вывести ее войска с территории Украины.

lazare.ru
Источник:  http://news.liga.net/news/politics/1000086-rossiya_ne_gotova_k_voyne_eks_glava_sluzhby_vneshney_razvedki.htm

(всего просмотров: 86, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>