Главная arrow Новости arrow Проишествия arrow УВКБ ООН публикует новые данные по беженцам


 
 
Главное меню
Главная
СМИ о нас
Новости
Грузия
Православная Грузия
Публикации
О нас
Лазарэ info
Свободное перо
Объявления
Друзья
Форум
Телевидение
Радио
Видео
Гостевая
Реклама
Online - Выставки
Вопросы
Вопросы консулу
Вопросы отцу Максимэ
Вопрос психологу
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

 
 
Праздники сегодня
 
 


 
 
Дорогие соотечественники ! В г. Москве имеются факты нанесения физического и другого рода оскорбления гражданам грузинской национальности. Просим Вас немедленно сообщить о подобных случаях по Эл. Почте: kitxvebi@mail.ru
 
 
УВКБ ООН публикует новые данные по беженцам Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Автор Наша Абхазия   
12.09.2008 г.
Из 127 тысяч беженцев в Грузии, которые были вынуждены покинуть свои дома во время августовской войны, 68 тысяч все еще не вернулись в свои дома, - сообщает 12 сентября УВКБ ООН.

По предположению УВКБ ООН и властей Грузии, до наступления зимы планируется возвращение еще 5000 беженцев в свои дома, в результате чего число возвратившихся достигнет 73 000 человек, - сообщает УВКБ ООН.

«Что касается остальных 54 000 беженцев, УВКБ ООН считает, что 23 тысячам понадобится предоставление альтернативного жилья в зимние месяцы, но к 2009 году они смогут вернуться в свои дома после того, как их дома будут отремонтированы», - говорится в пресс-релизе УВКБ ООН.

«А возвращение остальных 31 000 беженцев в ближайшее время не ожидается», - отмечается в пресс-релизе.

Из этих беженцев 22 тысячи бежали из Южной Осетии; 8000 с территорий, прилегающих к Южной Осетии, которые оккупированы российскими войсками, а 1000 – из Верхней части Кодорского ущелья.

«Из-за того, что в Грузии уже были 223 тысяч беженцев в результате предыдущих конфликтов, у страны вместе с этой новой волной населения в долгосрочной перспективе будет 254 тысяч вынужденно перемещенных лиц», - заявляет УВКБ ООН.

По сообщению УВКБ ООН, в сотрудничестве с властями Грузии, агентство пытается предотвратить «спонтанные перемещения беженцев из Тбилиси в расположенные в г. Гори палаточные городки, которые и без того перегружены, и в которых находятся 2200 человек».

В Тбилиси большинство беженцев первоначально властями были размещены в публичных школах, но теперь их переводят в другие места, в основном, детские сады, так как в столице начинается новый учебный год.

«Но, некоторые из беженцев отказываются перейти на другое место, и по собственной воле переезжают в Гори, где находятся многие из их родственников и соседей. Гори уже перегружен, и УВКБ ООН предпочитает оставшиеся палатки сохранить для тех беженцев, которые были размещены в семьях, и которые уже не могут там оставаться», - говорится в пресс-релизе УВКБ ООН.
 
« Пред.   След. »
 
 
 
 
Последние новости
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

 
 
 
Design by
© 2008 Молодежное движение Лазарэ
- свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005-2008 Joom.Ru - Русский Дом Joomla!