Главная arrow Новости arrow Заявление arrow Посол США при НАТО: Россия должна пересмотреть свое решение


 
 
Главное меню
Главная
СМИ о нас
Новости
Грузия
Православная Грузия
Публикации
О нас
Лазарэ info
Свободное перо
Объявления
Друзья
Форум
Телевидение
Радио
Видео
Гостевая
Реклама
Online - Выставки
Вопросы
Вопросы консулу
Вопросы отцу Максимэ
Вопрос психологу
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

 
 
Праздники сегодня
 
 


 
 
Дорогие соотечественники ! В г. Москве имеются факты нанесения физического и другого рода оскорбления гражданам грузинской национальности. Просим Вас немедленно сообщить о подобных случаях по Эл. Почте: kitxvebi@mail.ru
 
 
Посол США при НАТО: Россия должна пересмотреть свое решение Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Автор Грани.ру   
12.09.2008 г.
 Посол США при НАТО Курт Волкер призвал Россию пересмотреть решение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, сообщает РИА "Новости". "Мы призываем Россию пересмотреть решение о признании территорий Абхазии и Южной Осетии в качестве независимых государств", - говорится в видеозаявлении Волкера.


Он высказал надежду, что Россия выполнит свои обязательства по выводу войск с территории Грузии на позиции, которые они занимали 6 августа. Говоря о предстоящей 15-16 сентября выездной сессии Совета НАТО на уровне послов в Тбилиси, Волкер сообщил, что этим визитом НАТО намерена "продемонстрировать твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии".

При этом он указал на необходимость оказания Грузии помощи в восстановлении "после военного вторжения, от которого она пострадала".

Накануне администрация Джорджа Буша потребовала от России соблюдать соглашение о прекращении огня и не оставлять в Южной Осетии и Абхазии солдат, а также не препятствовать поставкам гуманитарной помощи в Грузию. Требования Белого дома изложил официальный представитель Госдепартамента Шон Маккормак.

"Мы крайне встревожены в связи с недавними заявлениями российского правительства, показывающими, что российские войска останутся на постоянной основе в Южной Осетии и Абхазии", - говорится в заявлении. "Соглашение о прекращении огня, подписанное президентами Медведевым и Саакашвили, обязывает российские войска отойти на позиции, на которых они находились 6 августа, и любая дополнительная дислокация российских вооруженных сил за пределами их позиций по состоянию до 7 августа будет являться нарушением соглашения о прекращении огня", - отмечается в документе.
 
« Пред.   След. »
 
 
 
 
Последние новости
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

 
 
 
Design by
© 2008 Молодежное движение Лазарэ
- свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005-2008 Joom.Ru - Русский Дом Joomla!