Лазаре

Молодежное движение

Пятница, Октябрь 28

           | 
Вы здесь: Лазаре-info Пресса Лазаревцы попробовали на вкус "галстук-реформаторский"

Лазаревцы попробовали на вкус "галстук-реформаторский"

E-mail Печать PDF

Нескончаемая антигрузинская пропаганда в России все никак не сбавит свои обороты. Иногда создается впечатление, что представители российских СМИ 24 часа в сутки ищут информацию, как бы ее повернуть против Грузии. Во время войны 2008 года, все телеканалы мира облетели кадры, как президент Грузии Михеил Саакашвили, разговаривая по телефону "жует" свой галстук. Известно, что в тот момент и ему и всей стране пришлось принимать жизненно важные и тяжелые решения. Михеил Саакашвили известен во всем мире, как самый современный и целеустремленный, молодой реформатор. Несмотря на многие внешние факторы, мешающие ему и целиком всей Грузии проводить намеченные реформы, страна развивается, и главное не собирается сворачивать с намеченного пути.
Идея о создании "галстука-реформаторского" Олегу Панфилову пришла в процессе  творческого раздумья  над одной из глав к своей новой книги "Россия-Грузия: информационная война. Август 2008 "Галстук Саакашвили" .

Так как в Грузии российскую пропаганду воспринимают иронично, и стараются ко всему относится с юмором,  данный бренд решили выпутить в массовое производство. Как указывается в аннотации к сувениру «Съедение галстука способствует реформированию своей жизни и улучшению ее качества. Рекомендуется употребление в небольших количествах три раза в день. Пробуждает аппетит к свободе и демократии».

13 сентября в галлерее "Tiflis Avenue" состоялась презентация "съедобного галстука - реформаторского", которую посетили члены молодежного движения Лазаре.  Авторами идеи, данного продукта  выступили Олег Панфилов и Леван Чолокашвили. "Этот продукт не имеет никакого отношения к нашему президенту, этот продукт имеет прямое отношение к русской пропаганде, и как бывает в таких случаях - над глупостью смеются. Мы решили посмеятся над той глупостью, которая распространяла русская пропаганда. Может быть у них появится что то в голове, може быть они станут лучше, добрее. Надеюсь, что это может быть так." (Олег Панфилов).  Как заявляет Леван Чолокашвили, "съедобные галстуки " поступят в магазины сувениров, их изготовлено около 500 штук. Стоимость данного продукта 5 лар или около 3х долларов.

  Организаторы проекта так же планируют отправить «Галстук съедобный, реформаторский» в дар президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.


Тамар Бегиашвили,

фото: Шмаги Самхарадзе, Теона Асатиани

lazare.ru

 

 

                   


(13 Голосов)
            

Добавить комментарий

 

Материалы, опубликованные на сайте www.lazare.ru , не всегда совпадают с мнением редакции.

При использовании любого материала ссылка на сайт www.lazare.ru обязательна.

 

-->