инфо-портал

Европейский Союз и Украина сегодня подписали экономическую часть Соглашения об ассоциации

42248339Европейский Союз и Украина сегодня подписали экономическую часть Соглашения об ассоциации. Она обуславливает создание зоны свободной торговли.

 Предыдущий президент Украины Виктор Янукович в ноябре 2013 года отложил подписание соглашения на условиях, выдвигаемых ЕС, желая выяснить как оно повлияет на экономику страны. Принятое им решение вызвало события на Майдане, а дальше – смену власти в феврале 2014 года.
Политическая часть была подписана 21 марта текущего года. Теперь Киев ожидает, что в связи с подписанием соглашения, будет ускорена либерализация визового режима с ЕС. Это позволит с 1 января 2015 года создать для украинцев безвизовый режим поездок в страны Европы.
Источник: http://www.vladtime.ru/econom/379962-ukraina-i-es-podpisali-ekonomicheskuyu-chast-soglasheniya-ob-associacii.html
(всего просмотров: 16, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>