инфо-портал

Крымские татары не хотят жить под властью Москвы, и они будут бойкотировать референдум

sourceРадикально настроенные представители крымско-татарских общин в Крыму готовы бороться с русскими оккупантами. Об этом заявил представитель крымских татар и народный депутат Мустафа Джемилев. Сообщает gazetenka.com.

«У нас есть исламисты, ваххабиты, салафиты – группы которые боролись на стороне оппозиции в Сирии. Они говорят, что на их земле враг и они готовы», говорит Джемилев.

Между тем, стало ясно, что президент России Владимир Путин пригласил представителя крымских татар на переговоры. Пока не ясно поедет ли Джемилев в Москву.

Ранее представитель крымско-татарского Меджлиса Рефат Чубаров обратился к международному сообществу с просьбой защитить татарскую общину в Крыму.

Чубаров подчеркнул, что абсолютно уверен, что Россия фальсифицирует результаты референдума, который состоится 16 марта.

Чубаров отметил, что результат этого референдума ясны без дальнейших церемоний и добавил, что худшие дни в истории это когда выборы проводятся под стволами оружия.

Рефат Чубаров сказал, что крымские татары не хотят жить под властью Москвы, и они будут бойкотировать референдум. Также он отметил, что нынешняя администрация Крымской Автономной Республики марионетка России.

Чубаров надеется, что международное сообщество не останется в стороне и поддержит крымских татар.

 

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 43, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>