инфо-портал

МИД РФ счел контрпродуктивной принятую накануне резолюции Генассамблеи ООН

sourceМИД РФ счел контрпродуктивной принятую накануне резолюции Генассамблеи ООН, говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства, информирует Вестник Кавказа со ссылкой РИА Новости.

«Контрпродуктивная инициатива с резолюцией Генассамблеи лишь осложнит содействие урегулированию внутриполитического кризиса на Украине. Призываем конструктивно настроенных и независимо мыслящих участников международного сообщества направить усилия на реальное содействие стабилизации обстановки в этой стране и проявить уважение к результатам свободного волеизъявления населения Крыма, которое уже сыграло свою историческую роль, и оспаривать это бесполезно», — Заявляет МИД РФ.

По мнению МИД, украинский проект резолюции является «призывом к государствам-членам ООН не признавать результатов успешно реализованного крымчанами законного права на самоопределение».

«Не вызывает ничего, кроме сожаления, та достойная лучшего применения настойчивость, с какой власти в Киеве и представляющие их интересы иностранные «адвокаты» пытаются извратить суть происходящих на Украине тревожных процессов. Задействован на полную мощность весь нерастраченный потенциал пропагандистской машины времён «холодной войны», с тем чтобы увести на задний план факт глубочайшего внутриполитического кризиса на Украине, и переложить ответственность за эскалацию напряжённости на Российскую Федерацию», — считают во внешнеполитическом ведомстве.

Дипломаты также отметили, что разброс позиций государств-членов ООН, а также большое число воздержавшихся и не присутствовавших на голосовании свидетельствуют о «неприятии однобокой трактовки происходящих на Украине событий». «При этом известно, какое беспардонное давление, вплоть до политического шантажа и экономических угроз, оказывалось на целый ряд государств-членов с тем, чтобы они проголосовали «за», — говорится в сообщении.

Напомним, как ранее уже сообщал «Вестник Кавказа», накануне Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины.

(всего просмотров: 14, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>