инфо-портал

Национальные меньшинства Грузии тербуют, ввода своего представителя в состав попечительского совета ОВГ

sourceИзабелла Осипова вошла в список отобранных специальной комиссией 27 кандидатов, из числа которых парламентарии должны избрать 9 членов попечительского совета Общественного вещателя Грузии (ОВГ).

31 организация подписала обращение к парламенту Грузии, в котором отмечено, что Изабелла Осипова по их мнению является тем кандидатом, который будет правильно представлять интересы и права национальных меньшинств, в контексте интересов всего общества и государства.

«Организации национальных меньшинств Грузии и лидеры национальных общин обращаются к парламенту, президенту Грузии, депутатам парламента, парламентским фракциям коалиции «Грузинская мечта» и «Национального движения», а также к грузинской общественности с просьбой обратить в ведущейся политической дискуссии о попечительском совете Общественного вещателя внимание на необходимость избрания в его состав представителя национальных меньшинств. Возможно, и другие кандидаты предусмотрели в своих программах сегмент меньшинств, что мы оцениваем положительно, но следует отметить, что избрание кандидата, который на протяжении лет работает над этими вопросами и сам является представителем национального меньшинства, представит этот вопрос под совсем иным углом», — говорится в этом обращении.

По мнению авторов обращения, национальные меньшинства должны быть пердставлены во всех общественных структурах «и одним из первейших из них является Общественный вещатель и его попечительский совет».

lazare.ru

(всего просмотров: 8, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>