инфо-портал

Путин вводит «бесполярный мир», где существует «единственное правило — что никаких правил нет

путинПрезидент России Владимир Путин вводит «бесполярный мир», где существует «единственное правило — что никаких правил нет». Об этом в интервью Радио Свобода заявил еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле. Об этом сообщает news.am.

По его оценке ранее существовал двухполярный мир, взаимное сдерживание и «железный занавес», теперь мир мультиполярный, а Путин же вводит в него свои коррективы, «и это ужасно».

По мнению еврокомиссара, если Европа не станет «четко, твердо и в единстве» против пропагандистской войны России, то последствия для ее стран будут очевидны.

По словам Фюле, Запад сделал ошибку, когда не воспринял серьезно послание, которое подал Путин, когда заявил несколько лет назад, что распад СССР был самой большой катастрофой 20 го века. «Половина из нас посмеялась, половина не поняла, о чем идет речь», — отметил еврокомиссар, напомнив, что в 2008 году на саммите НАТО-Россия в Бухаресте Путин заявил, что Украина — искусственная страна, и тогда тоже половина европейцев посмеялась, а половина не поняла.  «Теперь мы уже понимаем. Мы уже не смеемся», — заявил Фюле.

lazare.ru

(всего просмотров: 40, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>