инфо-портал

Сепаратисты покидают территорию Донецкого аэропорта

украинаСегодня в 13-00 началась операция АТО по зачистке аэропорта Донецка от сепаратистов ДНР. Основу боевиков в аэропорту составляли чеченские «кадыровцы» численностью порядка 200 человек с тяжелым вооружением. Первоначально территория, прилегающая к заднию аэропорта была зачищена украинской военной авиацией, после чего с несокльких точек высажен вертолетный десант. По сообщениям очевидцев есть многочисленные жертвы среди боевиков, которых вывозят из зоны АТО на автомобилях скорой помощи.


О подробностях АТО в районе донецкого аэропорта рассказал 62.ua Алексей Дмитрашковский, пресс-офицер ВСУ. «Операция АТО началась с захода пары СУ-25 в район аэропорта. Они сделали предупредительный выстрел в район дислокации террористов. В ответ террористы открыли хаотичный огонь со всех видов оружия. После чего зашел боевой МиГ-29, после этого наблюдалось хаотичное разбивание по всей территории аэропорта, после чего отработал вертолет МИ-24. А потом была произведена высадка десанта, который в данный монет производит зачистку территории. Информации по раненым и убитым пока нет», — сообщил Дмитрашковский. Кроме того, сообщается, что уничтожена зенитная установка противника, а информация о том, что сбит украинский вертолет, не соответствует действительности.

lazare.ru

Источник:  http://freejournal.biz/article4143/

(всего просмотров: 73, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>